Логотип компании Партнер
Открыть каталог Каталог
Значок Telegram Значок WhatsApp



Хотим рассказать о Психоневрологическом Доме Ребенка № 6

Друзья, хотим рассказать немного о Психоневрологическом Доме Ребенка № 6.

Дом Ребенка был открыт 25.10.1941 года как дом Малютки №10 Василеостровского района (физиологический). В апреле 1986 года ему был присвоен №6, а в феврале 1991 года он был перепрофилирован на психоневрологический профиль. На сегодняшний день в нем проживают 60 детей от 0 до 4-х лет, оставшихся без попечения родителей.

Также хотим сказать, что это единственный из Домов Ребенка города, который имеет собственную дачу на берегу Финского залива в г. Зеленогорске (расположенный на 1,5 га земли, имеющий 10 зданий), которая требует особый, своевременный уход.

Дом Ребенка обратился к ГК ПАРТНЕР за оказанием помощи и подготовке дачи к летнему сезону. Мы собрали группу неравнодушных людей и отправились в Зеленогорск. Работы там оказалось, мягко говоря, не мало…. Нас это не испугало от слова «совсем», а наоборот сподвигло сделать больше, чем планировали. 

Наши волонтеры, успели за два дня:

  • Починить и окрасить часть забора
  • Починить кровлю и очисть от опавших веток
  • Помыть фасады у зданий
  • Починить вентиляцию 
  • Очистить территорию от снега, листьев и мусора
  • Привести в порядок клумбы с растениями


Наши волонтеры получили массу удовольствия от оказанной помощи, от общения с сотрудниками Дома ребенка. В нем работают замечательные, любящие детей люди…  

Безусловно мы справились не с полным объемом работ и у вас есть возможность также оказать помощь!  Для этого нужно просто оставить комментарий со словом «ДОБРО» и мы с вами обязательно свяжемся, чтобы рассказать подробнее, что еще можно сделать хорошего для малышей!

Больше фотографий и видео в нашем Telegram-канале!