Инновационные решения от компании HECO: конструкционные шурупы HECO-TOPIX®
Чем же интересен этот вид шурупов?
Во-первых, они идеально подходят для монтажа как в цельную, так и в срощенную древесину без предварительного засверливания. Запатентованная форма кончика шурупа позволяет минимизировать расщепление древесины при вкручивании. На рисунке слева показан шуруп HECO TOPIX®, а на рисунке справа - обычный шуруп.
Во-вторых, широкий шаг резьбы позволяет значительно ускорить монтаж по сравнению с конкурентами.
И, в-третьих, специальное оребрение стержня шурупа расширяет внутренний диаметр резьбы в древесине, что позволяет шурупу вкручиваться без трения на стержне (это позволяет снизить момент затяжки) и создает ненапряженное соединение, улучшающее прижимное усилие.
Ассортимент предлагаемых шурупов группы HECO-Topix® обширен. В него входят шурупы с потайной, плоской и уменьшенной головкой. Имеются специальные шурупы для террасной доски. Есть как оцинкованные шурупы Topix®, так и шурупы из нержавеющей стали. Размерная линейка также впечатляет: от 3,5*20 до 10*400 мм.